15 июля сборная России по волейболу уступила Китаю на тай-брейке в третьем поединке

15 июля женские сборные России и Китая провели третий волейбольный поединок, который завершился победой китаянок на тай-брейке - 2:3. Первые два сета остались за соперницами из Поднебесной, но фолейболистки сборной России смогли собраться и сравнять счёт по сетам - 2:2. Всё решалось на тай-брейке, в котором крепче нервы оказались у китаянок - 15:17.

Сценарий предыдущего дня в волейболе сегодня повторился с точностью до наоборот. Игру также довели до пяти сетов. Только сегодня первые два уступили россиянки. А в третьем и четвертом им пришлось догонять соперниц. Как следствие - напряженный пятый сет. Где команды не давали друг другу спуска. 5:4, 9:10, 10:12 - последний отрезок матча отставание в счете в одно-два очка. То в пользу китаянок, то в пользу российских волейболисток. В итоге на табло 15:17. Победа за сборной Китая. Для наших спортсменок по сути эта игра уже ничего не решала. Золото игр они себе обеспечили досрочно. А вот для Китая это был матч престижа

Итог третьего поденика - 2:3, победа сборной Китая.