«Иркут» уступил вторую четвертьфинальную игру с «Зенитом»-2

Иркутский «Иркут» не смог выиграть во втором матче серии ¼ финала против «Зенита»-2 из Санкт-Петербурга. Встреча прошла в Иркутске во вторник, 2 апреля, во Дворце спорта «Труд», и завершилась поражением хозяев со счетом 78:84.

Напомним, что в первом матче, который прошел в Иркутске 31 марта, у «Иркута» игра не пошла, и он уступил со счетом 85:87. На второй матч иркутяне вышли более заряженными. Но начало все равно было за гостями, которые повели 1:6. Первая четверть завершилась с минимальным перевесом «Зенита»-2 – счет 14:15.

Во второй десятиминутке хозяева уже были впереди, но гости постоянно отбирали лидерство. То одна, то другая команда выходила вперед. К большому перерыву на табло был счет 39:37.

В третьей четверти чаши весов все так же колебались, напряжение росло. «Иркут» бился, старался, однако уйти в большой отрыв никак не получалось. Игроки «Зенита»-2 действовали как слаженная машина. Перед решающим отрезком счет опять с минимальным разрывом – 61:62.

В четвертой четверти «Иркут» игра снова шла с переменным успехом. В какой-то момент отставал на восемь очков – 63:71, сумел подобраться ближе, гости опять «оторвались» – 65:73.

За 17 секунд до конца «Иркут» уступает всего на три очка – 78:81, и один удачный бросок может сравнять счет. Тренер гостей Антон Юдин взял-тайм-аут. После этого у иркутян пошли фолы – судья зафиксировал нарушения у Олега Балашова и Алексея Курцевича. Гости реализовали три из четырех штрафных бросков. Таким образом, надежда болельщиков умерла, едва родившись. Итоговый счет – 78:84.

Третий и четвертый матчи пройдут в Санкт-Петербурге 6 и 8 апреля. Напомним, что серия играется до трех побед. Чтобы сохранить шансы на полуфинал, «Иркут» нужно выигрывать обе встречи. В таком случае пятый матч пройдет в Иркутске 13 апреля.