"Байкал-Энергия"-2 обыграла "Восток" и одержала первую победу в сезоне

9 и 10 декабря иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 сыграла первые домашние матчи сезона. Ничья и победа - таков итог двух встреч на льду "Рекорда", которые подопечные Василия Никитина провели с командой "Восток" из Арсеньева.

В первой игре иркутянам не удалось удержать победный счет - ведя 4:1 во втором тайме и 6:5 на последней минуте, бело-синие пропустили с пенальти, матч завершился вничью - 6:6. Отметим еще и сильнейший снегопад, который шел в этот день на протяжении всего матча.

На следующий день, 10 декабря, погода была отличной - ясно, морозно. Помешать могло разве что слишком яркое солнце. Ирктуяне в этот день выглядели совсем иначе, нежели вчера: с первых минут пошли в атаку. Хотя счет команды не могли открыть довольно долго - только на 23-й минуте, для сравнения - накануне гости поразили ворота на 7-й минуте. В остальном первый тайм стал очень похожим на вчерашний: иркутяне пропустили, потом забили дважды - первый тайм 2:1.

И начало второго тайма стала очень похожим - два быстрых гола, и на 53-й минуте счет 4:1. Еще две минуты - и уже 56:1! И тут, как и вчера, гости собрались и начали отыгрываться - уже на 62-й минуте 5:1 превратились в 5:3.

Но иркутяне не стали доводить ситуацию до вчерашней - они отличились сами еще раз, после чего не позволили "Востоку" поразить ворота ни разу. Победа "Байкал-Энергии"-2 со счетом 6:3. И это - первая победа иркутяне в сезоне.

Следующие матчи пройдут также в Иркутске, 17 и 18 декабря (воскресенье и понедельник). Соперником иркутян станет хабаровский "СКА-Нефтяник"-2.