В Новосибирске пройдет благотворительный забег "Достигая цели" в честь дня железнодорожника

Благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России пройдет 6 августа по всей стране.

В этом году спортивный праздник поддержали подразделения ОАО «РЖД» по всей России. В Новосибирске забег пройдет в Заельцовском парке. Также в мероприятии участвуют: Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.

В Новосибирске организаторами благотворительного забега «Достигая цели!» выступают детский фонд «Солнечный город» и РФСО «Локомотив». Генеральным партнером мероприятия традиционно является ОАО «РЖД».

Принять участие в забеге «Достигая цели!» в Новосибирске могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте zabeg.sgdeti.ru, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены фонду «Солнечный город» для оказания необходимой помощи тяжелобольным детям - Артёму Харину (8 лет), Юле Змазневой (10 лет) и Илье Докучаеву (8 лет).

На старт смогут выйти участники самого разного возраста: для детей от 6 до 14 лет, а также для людей старше 55 лет предусмотрена дистанция в 500 м. Любители бега старше 14 лет примут участие в забеге на 1520 м. Также в рамках мероприятия участники в возрасте старше 18 лет смогут пробежать классическую дистанцию на 10 км. Победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, будут торжественно награждены дипломами и призами.

Помимо забега, болельщиков и гостей мероприятия будет также ждать зона здорового образа жизни, где можно будет поучаствовать в спортивных турнирах, мастер-классах, а также во многих других интересных и необычных мероприятиях, рассчитанных на любой возраст. На главной сцене мероприятия состоится развлекательная программа.

Начало забегов - с 8:00 (по местному времени) на территории оздоровительного комплекса «Локомотив» имени Ф. Ивачева в Заельцовском парке Новосибирска.

пн вт ср чт пт сб вс