Евро-2016 во Франции стартовал, французы выиграли у сборной Румынии

С 10 июня по 10 июля во Франци проходит чемпионат Европы по футболу. Сборная России к играм еще не приступала - свой матч подопечные Леонида Слуцкого сыграют со сборной Англии.

А в стартовом матче Евро-2016 сыграли хозяева турнира - сборная Франции выходила на поле против сборной Румынии и одержали победу с разницей в один мяч - 2:1. Хотя в начаел игры инициативой больше владели румыны, но воспользоватьс этим они не смогли. Затем инициатива перешла к хозяевам - но и они счет открыть не смогли - счет первого тайма 0:0.

А после перерыва французы на 57-й минуте вышли вперед - Оливье Жиру замкнул навес с фланга Пайе. Но радовались хозяеа недолго - на 65-й минуте Богдан Станку реализовал пенальти.

Ничейный счет сохаранялся почти до конца матча, и только за минуту до свистка французы устроили праздник ля своих болельщиков - Димитри Пойе фантастическим ударом из-за пределов штрафной закрутил мяч под перекладину. Итог матча - 2:1, победа сборной Франции.