В Иркутске открылся новый спортивный центр «Вампилов»

Клуб «Вампилов» открылся в Первомайском под эгидой российского союза боевых искусств. В новом спортивном центре, который расположен по адресу: Первомайский, 59, есть три зала: борьбы, ударной техники и функционального тренинга.

- В Иркутске есть множество спортивных залов, но мало таких, которые были бы нормально оснащены, - говорит Александр Классен, председатель правления федерации грэпплинга Иркутской области, - чаще всего идет упор все-таки на борьбу. Мы же хотим, чтобы спортсмены могли разносторонне развиваться. Нам всегда хотелось более профессионального подхода, чтобы бойцы перенимали друг у друга лучшее.

Открытие нового центра, говорит Александр Васильевич, не только поможет профессиональным спортсменам, но и поможет решить социальные проблемы.

- Мы выполняем программу президента РФ, который пожелал, чтобы спорт стал доступным в городах России, и чтобы регулярными занятиями спортом были охвачены 40%населения. Для этого важна: шаговая доступность спортивных объектов, адекватные цены и увлекательные тренировки.

пн вт ср чт пт сб вс