Самбисты Иркутской области стали вторыми в общем зачёте на турнире в Кяхте

24 октября в г. Кяхта прошел международный турнир по самбо среди юношей, посвященный дню таможенника РФ на призы таможенного поста МАПП Кяхта Бурятской таможни. Сборная Иркутской области стала второй в общем зачёте.

В турнире приняло участие 232 спортсмена из Улан-Удэ и соседних регионов, а также Монголии.

Всего на турнире было разыграно 44 медали: 11 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовых наград.

У юношей 2004-2006 г.р. медали разыгрывались в четырех весовых категориях: 30, 35,40,45 килограммов.

В весовой категории 30 кг победу праздновал Анатолий Степанчук из Иркутской области, на втором месте был представитель Забайкальского края Арман Мхоян, за бронзовыми наградами поднялись сразу два спортсмена из г. Кяхты Пурбо Дашипылов и Никита Поликарпов.

В весовой категории 35 кг первое место завоевал Алексей Будаев представитель Кяхтинского района, на втором месте Амаяанбаяр Хуухэнхуу из Монголии и на третьем месте представитель Иркутской области Тимофей Леонтьев и Никита Стуков из Забайкальского края.

В весовой категории 40 кг. первое место завоевал Владислав Прокопьев из Иркутской области, на втором месте Самба Цыремпилов ГДДЮТ «Кодокан», г. Улан-Удэ, на третьем месте два представителя Иволгинской ДЮСШ Станислав Степанов и Арсалан Ширапнимбуев.

В весовой категории 45 кг. первое место завоевал Александр Бронников «Динамо» ДЮСШ-15, г.Улан-Удэ, на втором месте Александр Шелковников из ГДДЮТ «Кодокан», г.Улан-Удэ, на третьем месте Аюр Санжиев ДЮСШ-17, г. Улан-Удэ и Вячеслав Петрищев из ГДДЮТ «Кодокан», г. Улан-Удэ.

У юношей 2002-2003 г.р. медали разыгрывались в четырех весовых категориях: 35,40,45, 55 килограммов.

В весовой категории 35 кг. первое место завоевал Майсалбек Турабаев из Иркутской области, на втором месте Владимир Машеев Кяхтинский район, на третьем месте Матвей Козулин из Иркутской области и Даниил Абрамов из Кабанской СДЮСШОР.

В весовой категории 40 кг. первое место занял Денис Никифоров - представитель Кяхтинского района, Захар Давлятов представитель Иркутской области стал вторым и Сергей Дорожков из Иркутской области и Максим Гармаев из Кяхтинского района стали третьими.

В весовой категории 45 кг. первое место занял Андрей Тугульдуров представитель Кяхтинского района, второе место занял Даниил Куклин из Забайкальского края и на третьем месте Юрий Цыбенов из Кяхтинского района и Эрдэм Цыбиков ДЮСШ-17, г.Улан-Удэ.

В весовой категории 55 кг. первое место занял Даниил Елшин из Кабанской СДЮСШОР, на втором месте Владимир Ринчинов из Кяхтинского района, на третьем месте Владислав Воронов из Забайкальского края и Дмитрий Жанчипов из ДЮСШ-17, г. Улан-Удэ.

У юношей 1999-2001 г.р. медали разыгрывались в трех весовых категориях 50, 55, 60 кг.

В весовой категории 50 кг. первое место завоевал Руслан Залуцкий из ГДДЮТ «Кодокан», г. Улан-Удэ, второе место занял Александр Ямпилов из Кяхтинского района, третье место заняли Алексей Лубсанов из Кяхтинского района и Тимур Бадмаев из ДЮСШ-17, г.Улан-Удэ.

В весовой категории 55 кг. первое место завоевал Влад Филиппов из Забайкальского края, на втором месте Константин Намсараев из Кяхтинского района, на третьем месте Сергей Ширеторов ГДДЮТ «Кодокан», г.Улан-Удэ и Евгений Пичугин Кабанская СДЮШОР.

В весовой категории 60 кг. победу праздновал Николай Ионинский ГДДЮТ «Кодокан», г.Улан-Удэ, на втором месте Эрдэни Бабуев из Кяхтинского района, на третьем месте Сергей Васильев из ДЮСШ-17 и Энхэ Раднаев из Закаменской района.

В общем зачете, на первом месте команда Кяхтинского района (13 медалей), на втором Иркутская область (7 медалей) и на третьем месте представители ГДДЮТ «Кодокан» г. Улан-Удэ.