КХЛ: хабаровский "Амур" уступил столичному "Динамо"

30 августа хабаровский "Амур" в Москве играл с "Динамо" и уступил со счётом 2:7. Уже в первом периоде хабаровчане пропустили три безответные шайбы, и в дальнейшем приблизиться в счёте к динамовцам дальневосточникам так и не удалось.

1 период

В первой трети матча в воротах голкипера "Амура" побывало три шайбы, финский легионер хабаровччан Юха Метсола не смог помочь своим партнёрам. Спустя 3.54 с начала игры Максим Карпов с передач Максима Соловьёва и Алексея Цветкова открыл счёт - 1:0. Спустя 12.26 со стартового вбрасывания динамовцы удвоили свой перевес, сделал это Мэт Робинсон с передач Максима Пестушко и Контантина Глазачева, точно бросив низом - 2:0. До первого перерыва москвичам удалась ещё одна результативная атака, Константин Глазачев неотразимо бросил из-под защитника - 3:0 спустя 15.39 с начала встречи. Соотношение бросков в первом периоде - 22:8, в створ ворот - 12:6.

2 период

Во втором периоде москвичи продолжили наращивать своё преимущество в счёте, прошло всего 1.32 со стартового вбрасывания, а счёт уже увеличился в пользу динамовцев, автором шайбы стал Алексей Цветков с передач Дмитрия Вишневского и Мэт Робинсона - 4:0. В середине второго периода москвичи вновь провели разящую атаку, на острие которой оказался Константин Волков, ассистировал ему Максим Соловьёв - 5:0 спустя 9.48 с начала второго периода. Успех москвичей продолжил закреплять Каспарс Даугавиньш, с передач Юусо Хиетанена и Максима Пестушко забросивший шестую шайбу динамовцев в этой результативной игре - 6:0 спустя 13.39 с начала вторго периода.

Одну шайбу хабаровчане смогли отыграть в численном преимуществе, спустя 14.49 с начала периоде малым штрафом был наказан игрок москвичей Алексей Цветков, и Вячеслав Литовченко с передач Виталия Атюшова и Владиислава Ушенина размочил Александра Шарыченкова - 6:1 спустя 15.42 с начала периода. Последнеее слово во втором отрезке оставили за собой динамовцы, Денис Кокарев с передач Константина Горовикова и Анселя Галимова забросил седьмую шайбу "Динамо" в матче - 7:1. Соотношение бросков по воротам - 23:13, в створ ворот - 11:9.

3 период

В третьем периоде москвичи сбавили обороты, понимая, что игра сделана. Хоккеисты "Амура" в третьем периоде выглядели активнее динамовцев, хабаровчанам удалось отыграть один гол. Константин Соколов с передач Михела Миклика и Томаша Зогорны забросил вторую шайбу "Амура" в матче спустя 13.01 с начала периода, но этот успех стал для дальневосточников последним в игре. Соотношение бросков в третьем периоде - 9:14, в створ ворот - 6:5.

Итог матча - 7:2, уверенная победа московского "Динамо".