15-летняя горнолыжница из Приангарья победила на этапе Кубка мира в Канаде

Золотую медаль на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в канадской Панораме завоевала 15-летняя спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина.

Как сообщили сегодня, 30 ноября, в региональном минспорта, Варвара победила в слаломе-гиганте, более чем на две секунды опередив ближайшую соперницу. Второе и третье места в этой дисциплине заняли канадские спортсменки.

Ранее Варвара Ворончихина стала третьей на Кубке Европы в специальном слаломе и завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира в Нидерландах.

Очередной этап Кубка мира пройдет в декабре в Германии. Эти соревнования являются отборочными в состав сборной команды России для участия в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане в Южной Корее.