В Иркутске завершилось первенство города по греко-римской борьбе

В Иркутске прошло 14-е открытое первенство города Иркутска по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР Александра Воробчука. Первенство состоялось при поддержке депутата Думы города Иркутска Ивана Гущина.

Соревнования прошли в спортивном зале Академии спортивной борьбы имени Константина Вырупаева. В них приняли участие 208 борцов: 139 юных и 69 взрослых участников.

«Это мероприятие традиционно собирает борцов со всей Иркутской области. В этом году среди них были спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, Свирска, поселков Качуг и Маркова», - рассказал депутат.

Кроме того, в соревнованиях участвовала команда из Читы, которая показала хороший результат: семь побед в младшей возрастной категории. Также золотые медали выиграли воспитанники ангарских школ «Сибирь» и «Ермак», иркутской школы "Спарта" и борец из Качуга.

В возрастной группе 1998 г.р. и старше в семи весовых категориях из восьми победу одержали воспитанники иркутских спортивных школ «Россия» и «Спарта». Еще одно первое место завоевал борец из ангарской школы «Ермак».