КХЛ: "Авангард" выиграл у "Югры"

29 октября в матче первенства КХЛ омский "Авангард" на своё льду встречался с "Югрой" и одержал победу со счётом 4:1.

В первом периоде омичи владели преимуществом, но счёт открыть команды не смогли. На последнем рую\беже у гостей отлично выглядел Горячевских, не раз спасавший свою команду. Омичи дважды имели шанс реализовать численный перевес, но соперник отился и сохранил ворота на замке. Преимущество по броскам у "Авангарда" было значительным - 21:13, в створ ворот - 17:8.

Но уже в дебюте второго периода омичам удалось открыть счёт, спустя 1.40 с его начала точным броском отметился Попов - 1:0. На 33-й минуте Соботка с передач Паршина и Васильева удвоил преимущество омичей - 2:0. "Авангард" по итогам второго периода имел небольшой перевес по броскам - 18:15, в створ ворот - 13:12, и сумел вопотить своё игровое преимущество в две заброшенные шайы.

В третьем периоде омичам удалось отличиться в большинстве, на 48-й минуте у гостей малым штрафом был наказан Путилов и Коларик с передачи Ванделля забросил третью шайбу в ворота гостей - 3:0 спустя 9.47 с начала третьего периода. Гости встрепенулись и вскоре распечатали ворота омичей, отличился Магогин с передач Ситникова и Булянского - 3:1 спустя 11.01 с начала третьего периода.

Точку в матче поставил игрок "Авангарда" Широков с передач Соботки и Блатяка - 4:1 на 55-й минуте матча. По итогма третьего периода общее количество бросков было примерно равным - 19:18, створ ворот - 11:11.

Итог матча: 4:1 - уверенная победа омского "Авангарда".