Спортсмены Иркутской области привезли целую росспыь наград с Кубка мира по кикбоскингу

12 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке мира по кикбоксингу, который прошел с 21 по 27 сентября в Анапе. Участие в турнире приняли более 1000 бойцов из 22 стран мира.

Иркутскую область представляли спортсмены из Иркутска и Вихоревки. Всеволод Рыбин стал победителем в весе 28 кг в дисциплине «поинт-файтинг». Артем Хигматулин победил в дисциплине «кик-лайт» в весовой категории 28 килограммов. Владимир Кукенбаев в весовой категории 28 кг занял второе место в дисциплине «кик-лайт». Серебряным призером Кубка в дисциплине «К-1» в весе 42 кг стал Кирилл Раковецкий. Бронзовые медали в дисциплине «фулл-контакт» завоевали Владислав Филиппов (71 кг) и Владислав Насальский (67 кг). Еще одним бронзовым призером стал Кирилл Павловский (42 кг) в дисциплине «лайт-контакт». В весе 57 кг третье место у Артема Шелковских («кик-лайт»).

В весовой категории 32 килограмма две медали высшего достоинства завоевал Илья Морозов в дисциплинах «кик-лайт» и «лайт-контакт». В этих же дисциплинах в весовой категории 37 кг «золото» и «серебро» у Дмитрия Васильева. В весовой категории 42 кг в дисциплинах «кик-лайт» и «лайт-контакт» Иван Ширяев занял второе и третье места. В весовой категории 47 кг в «лайт-контакте» и «кик-лайте» чемпионкой Кубка мира стала Ангелина Новикова. По две золотых медали у Германа Шлейера в дисциплинах «лайт-контакт» и «кик-лайт» в весе 47 кг и у Егора Саклакова - «кик-лайт» и «поинт-файтинг» в категории 42 кг. В этой же весовой категории 42 кг Диана Глибинчук заняла первое и третье места в дисциплинах «кик-лайт» и «лайт-контакт».