КХЛ: "Металлург" в Новокузнецке уступил ярославскому "Локомотиву"

29 сентября новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с ярославским "Локомотивом" и уступил со счётом 1:4.

1 период

Уже на 3-й минуте матча новокузнечане пропустили, спустя 2.20 с начала матча нападающий "Локомотива" Егор Коршков с передачи Павла Красовского поразил ворота Андрея Кареева - 0:1. Отыгрался "Металлург" в большинстве, удаление Сергея Конькова реализовал Михаил Куклев с передач Григория Глебова и Александра Комаристого - 1:1 спустя 10.12 с начала встречи. С таким счётом соперники ушли на первый перерыв, соотношение бросков в первые 20 минут встречи - 14:17, в створ ворот -7:12.

2 период

Уже спустя 50 секунд с начала второго периода "Локомотив" вновь вышел вперёд, цели достиг бросок форварда Егора Аверина с передачи Даниила Апалькова - 1:2. На 5-й минуте Егор Аверин оформил дубль, отличившись после передач Даниила Апалькова и Петри Контиолы - 1:3 спустя 4.05 с начала второго периода. За 29 секунд до конца второго периода нападающий ярославцев Эмиль Галимов с передачи Даниила Апалькова установил окончательный счёт после второго периода - 1:4. Соотношение бросков во втором отрезке матча - 22:23, в створ ворот - 11:12.

3 период

В третьем периоде новокузнечане смотрелись активнее, многократно перебросав своих соперников, но ни разу шайба так и не пересекла линию ворот "Локомотива". Соотошение бросков в третьем периоде - 27:6, в створ ворот - 13:3. Реализовать своё преимущество в третьем периоде игроки "Металлурга" так и не смогли. Счёт в матче после второго периода не изменился.

Итог матча - 1:4, победа ярославского "Локомотива".