Иркутская прыгунья с шестом Ангелина Краснова выиграла мемориал Владимира Куца

Спортсменка Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал В.П. Куца», который состоялся 26 июня. Ангелина показала результат 4 метра 60 сантиметров, тем самым выполнив квалификационный норматив для участия в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2017 года в Лондоне.

Второе место заняла Татьяна Швыдкина с результатом 4 метра 30 сантиметров. Бронзовую медаль в прыжках с шестом завоевала Мария Захаруткина, ее результат составил 4 метра 10 сантиметров.

Ангелина Краснова является мастером спорта международного класса, воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Спортсменка занимается у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.

«Ангелина на соревнованиях в Москве показала очень хороший результат. Но, к сожалению, у нее пока нет разрешения от IAAF на участие в международных соревнованиях», - сказал Сергей Порохин.