Определились лучшие в первенстве России по спортивной гимнастике

120 спортсменов более чем из 50 регионов России, а также: главный судья соревнований Валерий Старкин, начальник отдела профессионального и любительского спорта областного спорткомитета Сергей Никишин, старший тренер молодежной сборной России, олимпийский чемпион Николай Крюков приняли участие в открытии мероприятия.

Команда юношей Приволжского Федерального округа заняла 1 место с результатом 759,665 баллов, на втором месте команда Москвы (746,170) , на третьем - команда Сибирского Федерального округа с результатом 739,180. Команда СФО-2 на шестом месте, сообщает Департамент молодёжной политики

и спорта Кемеровской области.

В личном первенстве по программе мастеров спорта Андрей Лагутов и Л-Кузнецкого стал серебряным призером соревнований, уступив гимнасту из Чебоксар Поляшову Владиславу чуть меньше балла. На третьем месте представитель Москвы Ружицкий Александр. По программе кандидатов в мастера спорта победил новосибирский гимнаст Стретович Иван, Потапов Кирилл из Томска на третьем месте.

Сибирский Федеральный округ представляли две команды юношей и одна команда девушек. В составе команды юношей СФО: