Теннисистка из Читы выиграла «золото» и «бронзу» чемпионата Сибири

В Бердске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Обладательницей двух медалей стала учащаяся читинской средней школы № 19 и ГОУДОД СДЮСШОР Забайкальского края Диана Иванова.

В личном зачете Диана дошла до четвертьфинала, в котором в упорной борьбе лишь в седьмой партии проиграла мастеру спорту из Кузбасса Елене Осердниковой. Поражение отправило ее в нижнюю сетку, где обыграв многих опытных теннисисток, Иванова заняла итоговое третье место.

Более успешно юная теннисистка из Забайкалья выступила в парных соревнованиях с Валентиной Тормазаковой из Абакана.Вместе они дошли до финала, в котором сумели взять верх над соперницами из Кемеровской области со счетом 3:1.

Следующим турниром, в котором примет участие Диана Иванова, станет первенство Сибири среди юношей и девушек 1997 года рождения и младше. Эти старты с 3 по 9 февраля состоятся в Иркутске.