КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске одержала победу над хабаровским "Амуром"

29 января новосибирская "Сибирь" в домашнем матче принимала "Амур" из Хабаровска и уверенно выиграла со счётом 4:1.

1 период

Первй период завершился без заброшенных шайб. "Сибирь" имела по его ходу большое игровое преимущество, соотношение бросков в первом отрезке матча - 33:15, в створ ворот - 21:11, но воплотить его в преимущество в счёте сибирякам не удалось, даже несмотря на три удаления в первом периоде у хабаровчан.

2 период

На 11-й минуте второго периода хозяева льда остались вчетвером, малым штрафом был наказан игрок сибиряков Максим Игнатович, но именно в меньшинстве "Сибирь" повела, на 32-й минуте матча счёт смог открыть игрок хозяев Артём Ворошило с передачи Виктора Боброва - 1:0 спустя 11.32 с начала периода. Довольно быстро хабаровчане смогли восстановить равновесие в счёте, на 35-й минуте матча Вячеслав Литовченко с передач Сергея Перетягина и Руслана Башкирова сравнял счёт - 1:1.

Новосибирцы быстро вернули себе инициативу, перевели игру в хону "Амура" и спустя 15.49 с начала второго периода вновь захватили лидерство - 2:1, отличился Алексей Копейкин с передач Давида Улльстрёма и Патрика Хёрсли. За 1.42 до завершения второго периода перевес "Сибири" достиг двух шайб, отличился Ярно Коскиранта с передач Дмитрия Кугрышева и Вячеслава Белова - 3:1. С таким счётом завершился второй период, соотношение бросков во втором периоде - 26:9, в створ ворот - 16:4.

3 период

В третьем периоде хабаровчанам не удалось оказать должное давление на хозяев льда и новосбирцы довольно уверенно довели игру до победы, Единственная шайба в третьем периоде влетела в ворота хабаровчан, случилось это спустя 10.41 с начала третьего периода, отличился Игорь Ожиганов с передачи Давида Улльстрёма - 4:1. Соотношение бросков в третьем периоде - 15:12, в створ ворот - 10:8.

Итог матча - 4:1, уверенная победа новосибирской "Сибири".