КХЛ: "Металлург" в Новокузнецке выиграл по буллитам у "Адмирала" из Владивостока

29 января в матче чемпионата КХЛ "Металлург" в Новокузнеце встречался с владивостокским "Адмиралом" и одержал победу со счётом 5:4 в серии буллитов.

1 период

Открыли счёт новокузнечане, спустя 9.49 с начала встречи отличился Михаил Плотников, сильным броском с рикошетом от перекладины вогнав шайбу в сетку с передачи Вадима Митрякова - 1:0. До перерыва "Адмирал" смог восстановить равновесие в счёте, на то, чтобы отыграться, "Адмиралу" потребовалось всего 32 секунды, счёт сравнял точным броском Константин Соколов с передачи Рихарда Гюнге - 1:1.

На 14-й минуте гости вышли вперёд, ворота Рафаэля Хакимова поразил Владислав Ушенин с передачи Артёма Земченка - 1:2 спустя 15.08 с начала матча До первого перерыва "Адмирал" смог забросить ещё одну шайбу, отличился Никлас Бергфорс с передач Тима Ванделля и Энвера Лисина, случилось это за 4.52 до сирены об окончании первого периода.

До перерыва новокузнечане смогли сократить разрыв в счёте до минимума, за 35 секунд до перерыва отличился Кирилл Капризов - 2:3. С таким счётом команды завершили первый период, соотношение бросков в первом периоде - 17:15, в створ ворот - 11:8.

2 период

Второй период начался для хозяев как нельзя лучше, спустя 1.25 с его начала счёт сравнял Кирилл Капризов с передач Анселя Галимова и Кейда Фейрчайлда и оформил дубль в матче - 3:3. На 31-й минуте матча новокузнечане забросили ещё одну шайбу и вернули себе лидерство, отличился Александр Комаристый с передач Константина Турукина и Михаила Плотникова - 4:3, случилось это спустя 10.42 с начала второго периода - 4:3. Несмотря на то что "Адмирал" по итогам второго периода перебросал новокузнечан - 16:29, в створ ворот - 9:12, своими моментами рациональнее распорядились игроки "Металлурга", что помогло им уйти на второй перерыв, ведя в счёте.

3 период

В третьем периоде игроки "Адмирала" имели подавляющее преимущество, играя первым номером, владивостокцы неоднократно угрожали воротам хозяев льда, но всякий раз на пути шайбы становился прекрасно играющий страж ворот "Металлурга" Рафаэль Хакимов.

Долгое время в третьем периоде владивостокцы не могли подобрать ключей к воротам "Металлурга", несмотря на большое игровое преимущество. За 46 секунд до конца третьего периода тренерский штаб "Адмирала" взял тайм-аут, после которого голкипер гостей покинул ворота и на льду появился шестой полевой игрок. И эта мера принесла гостям успех, ровно за 30 секунд до сирены об окончании третьего периода Шон Хешка с передач Яна Коларжа и Ильи Зубова восстановил равновесие в счёте и перевёл игру в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 9:32, в створ ворот - 5:14.

Овертайм успеха командам не принсёс и судьба победителя матча определялась в серии буллитов, которых точнее оказались игроки "Металлурга", решающий бросок на счету Райана Стоа - 5:4.

Итог матча - 5:4, победа новокузнецкого "Металлурга" в серии буллитов.