КХЛ: «Авангард» одолел «Нефтехимик»

В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Нефтехимик» из Нижнекамска принимала в домашнем матче хоккейную команду «Авангард» из Омска. Хозяева открыли счёт в этом матче первыми: на 2-й минуте мотличился Мэтт Уайт. Но уже через минуту омичи усилиями Валентина Пьянова отыгрались, а на 19-й минуте Семен Кошелев вывел «Авангард» вперёд.

В дальнейшем игра шла под диктовку гостей. Во втором периоде отличились хоккеисты омского «Авангарда» Кирилл Семенов и Сергей Широков. Судьба встречи была решена. В заключительной двадцатиминутке у омичей забили Кирилл Семенов (оформил дубль) и Сергей Шумаков. На 51-й минуте матча Якоб Берглунд из «Нефтехимика» забросил вторую шайбу, но хозяевам это помочь уже не могло. «Авангард» победил со счетом 6:2. Разгром.