КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске с сухим счётом обыграла "Адмирал"

28 декабря в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" дома встречалась с "Адмиралом" из Владивостока и выиграла со счётом 3:0.

В первом периоде "Сибирь" использовала численное преимущество, на две минуты был удалён игрок гостей Александр Горошанский, и Давид Улльстрём с передач Алексея Копейкина и Игоря Ожиганова вывел сибиряков вперёд - 1:0. До конца первого периода сибирякам удалось отличиться ещё раз. Давид Улльстрём оформил дубль, ассистировали ему в этом эпизоде Сергей Гимаев и Артём Ворошило - 2:0 спустя 13.45 с начала периода. С таким счётом соперники ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 14:20, в створ ворот - 8:16.

Во втором периоде "Адмирал" имел прекрасный шанс сократить разрыв в счёте, в ворота сибиряков был назначен буллит, Александр Салак уступил место в воотах Никите Беспалову, который с блеском отразил бросок нападающего дальневосточников Энвера Лисина. В целом, второй период прошёл в равной борьбе, соотношение бросков по воротам во втором периоде - 23:22, в створ ворот - 12:14.

В третьем периоде ход игры переломить "Адмиралу" не удалось, оборона "Сибири" отразила все атаки дальневосточников, а вот Илье Просурякову ещё раз пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот, за 45 секунд до финальной сирены численное преимущество после наказания малым штрафом игрока "Адмрала" Андрея Сигарева, реализовал Ярно Коскиранта с передач Йонаса Энлунда и Патрика Херсли,- 3:0. Соотношение бросков по воротам в третьем периоде - 15:15, в створ ворот - 11:11.

Итог матча: 3:0 - победа "Сибири".