ВХЛ: "Сокол" уступил дома "Дизелю"

28 октября в матче первенства ВХЛ красноярский "Сокол" на своём льду встречался с "Дизелем" из Пензы и уступил со счётом 3:5.

В первом периоде всё сладывалось для красноярцев благополучно, на 8-й минуте красноярцы получили право сыграть в численном большинстве, на две минуты был удалён игрок "Дизеля" Бельский, и на его реализацию хозяева льда потратили всего три секунды, отличился Носов с передач Никитина и Дубинина - 1:0. На 11-й минуте "Сокол" удвоил свой перевес в счёте, автором шайбы в ворота "Дизеля" стал Дубинин с передач Рассказова и Лемтюгова - 2:0. При небольшом преимуществе по броскам пензенцев - 13:15, в створ ворот в первом периоде команды бросили по восемь раз.

Второй периоде прошёл с ощутимым реимуществом гостей, которые приложили немало услий для того чтобы вернуть интригу в игру. И на 37-й минуте матча пензенцам это удалось, Огородников с передач Стефановича и Цирулёва рспечатал ворота Евдокимова, защищавшего ворота "Сокола" в этом матче - 2:1.о итогма второго отрезка матча "Дизель" имел двухкратное преимщуство по броскам - 11:22, в створ ворот - 5:14.

А в третьем периоде гости сумели переломить ход матча, несмотря на то, что и красноярцы имели неплохие шансы в атаке. спустя ровно 51 минуту с начала матча Тарасов с передачи Бельского сравнял счёт в матче - 2:2. И в оставшееся время на льду свои условия продолали диктовать гости, а оборона "Сокола" не выдержала натиск соперника. На 53-й минуте Авцин с передач Крутова и Кузнецова вывел "Дизель" вперёд - 2:3.

С момента вбрасывания в центре поля прошло всего 36 секунд, как гостям вновь удалось пробить Евдокимова, быстрая атака завершилась точным броском в исполнении Сорокина с передач Пуголовкина и Тарасова - 2:4. На 57-й минуте "Сокол" остался в меньшинстве после удаления на две минуты Лемтюгова и Огородников с передач Кузьмина и Цирулёва вновь пробил Евдокимова - 2:5.

До финальной сирены красноярцам удалось отыграть одну шайбу, её автором стал Рассказов с передач Дыдыкина и Серёгина - 3:5 за 2.25 до финальной сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 10:16, в створ ворот - 5:13.

Итог матча: 3:5 - победа "Дизеля".