Иркутские бойцы завоевали медали на чемпионата мира по панкратиону в Турции

Иркутские спортсмены Владислав Ханенко и Вадим Павлов завоевали медали на чемпионате мира по правилам любительского панкратиона, который прошел 26-27 октября в Стамбуле (Турция). Владислав Ханенко взял золото в весовой категории 72-79 кг (возрастная категория 18-19 лет), а Вадим Павлов стал вторым в весе до 85-95 кг среди спортсменов от 20 лет и старше.

В полуфинале Владислав Ханенко победил по очкам представителя сборной США, в финале иркутянином был повержен грек - болевым приемом на руку. Вадим Павлов в полуфинале выиграл у немецкого бойца, но в финале проиграл по очкам соотечественнику из сборной России.

Помимо иркутян, в сборную России по панкратиону вошли бойцы из Ханты-Мансийска, Москвы, Омска и др. Как отметили в пресс-службе ИОСЦ «Панкратион», на мировом первенстве присутствовал известный боец смешанных единоборств Али Багаутинов.

СПРАВКА

В любительском панкратионе бой проходит в 1 раунд (5 минут), бойцы бьются с капой (защита для зубов), в шлеме, перчатках с открытыми пальцами, предохранительной раковине (бандаж), спортивной форме (Эндиме).