ВХЛ: "Сокол" в Красноярске выиграл у "Спутника" из Нижнего Тагила

28 сентября красноярский "Сокол" на своём льду встречался со "Спутником" из Нижнего Тагила и одержал победу со счётом 3:2.

1 период

В первом периоде красноярцы забросили дважды, нападающий Артём Потылицын отличился в меньшинстве спустя 17.01 с начала матча - 1:0, а ровно за минуту до сирены об окончании первого периода отличился нападающий Даниил Ердаков с передач Ивана Гавриленко и Романа Смирнова, эту шайбу "Сокол" забросил в большинстве - 2:0. Соотношение бросков в первом периоде - 17:10, в створ ворот - 7:5.

2 период

"Спутник" отыграл одну шайбу в большинстве, удаление форварда "Сокола" Максима Первухина реализовал форвард Руслан Нуртдинов с передачи Антона Полещука - 2:1 спустя 4.41 с начала второго периода.

Красноярцы до второго перерыва восстановили разницу в две шайбы, забросив в большинстве, удаление Виталия Люткевича точным броском реализовал защитник Роман Смирнов с передач Ильи Иванова и Андрея Шепеленко - 3:1 спустя 14.05 с начала второго периода. С таким счётом команды завершили второй отрезок встречи, соотношение бросков - 18:21, в створ ворот - 13:14.

3 период

"Спутник" сократил разрыв в счёте до минимума в третьем периоде, спустя 5.13 с начала третьего отрезка встречи отличился защитник Владислав Воропаев с передачи Фёдора Козловского - 3:2. Третий период изобиловал удалениями, "Спутник" набрал в третьем отрезке матча 28 минут штрафа. В концовке гости были наказаны дисциплинарным штрафом за выброс со скамейки на лёд бутылки. Напряжённая концовка так и прошла без забитых шайб. Соотношение бросков в третьем периоде - 22:18, в створ ворот - 13:11.

Итог матча - 3:2, победа "Сокола".