КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил столичному "Динамо"

28 августа новокузнецкий "Металлург" в Москве встречался с "Динамо" и в упорной борьбе уступил со счётом 3:4. Новокузнечане вышли вперёд в первом периоде, но динамовцы отыгрались ещё до перерыва, а после развили своё преимущество и довел матч до победы. В концовке новокузнечане сняли вратаря, но спасти матч не смогли.

1 период

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, уже на 19-й секунде матча "Металлург" вышел вперёд, отличился Максим Казаков с передачи Райана Стоа - 0:1. Москвичи отыгрались только на 13-й минуте матча, сделал это Ансель Галимов с передачи Дмитрия Вишневского, поразив ворота своей бывшей команды - 1:1 спустя 12.01 со стартового вбрасывания. С таким счётом завершилась первая треть матча, соотношение бросков - 11:5.

2 период

Во втором периоде москвичи вышли вперёд благодаря заброшенной шайбе на 12-й минуте матча, отичился Мэт Робинсон с передачи Каспарса Дугавиньша - 2:1, с начала второго отрезка встречи прошло 11.24. Но спустя ровно 15 минут со стартового во втором периоде вбрасывания новокузнечане отыгрались, точным броском отметился Роман Манухов с передачи Кирилла Капризова - 2:2. Второй период также не выявил победителя. Соотношение бросков во втором отрезке встречи - 11:14 в пользу новокузнечан.

3 период

Стартовые минуты третьего периода удались динамовцам, которые с первых минут активно пошли вперёд и добились своего довольно быстро. Получив большинство, уже спустя 2.04 с начала периода Максим Пестушко с передач Каспарса Даугавиньша и Юусо Хиетанена вывел хозяев льда вперёд - 3:2. Прошло всего 2.13 и москвичи отличились снова, также используя численное преимущество, спустя 4.17 с начала периода Алексей Цветков неотразимо бросил по воротам Андрея Кареева и увеличил преимущество динамовцев до двух шайб - 4:2 спустя 4.17 с начала третьего периода.

Новокузнечанам удалось лишь отыграть одну шайбу, сделал это Илья Мусин с передачи Роберта Коусала - 4:3 спустя 9.23 с начала третьего периода. Голкипер новокузнечан Андрей Кареев за 1.19 до сирены покинул ворота, на льду появился шестой полевой игрок "Металлурга", но спасти матч гостям не удалось. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:9.

Итог матча - 4:3, непростая победа московского "Динамо".