КХЛ: "Адмирал" из Владивостока уступил в Загребе "Медвешчаку"

28 августа владивостокский "Адмирал" встречался в Загребе с "Медвешчаком" и уступил со счётом 1:3. Пропустив шайбу в первом периоде, владивостокцы не смогли отыграться, и после второй пропущенного гола во втором периоде бороться за положительный итог при вязкой манере игры соперника было уже трудно.

1 период

Счёт открыли хорватские хоккеисты, за 30 секунд до конца первого периода отличился Радек Смоленяк, голкипер "Адмирала" Игорь Бобков не смог выручить своих партнёров - 1:0. С таким счётом закончился первый период, соотношение бросков в первом отрезке матча - 14:7, хорватский клуб значительно активнее выглядел в атаке, реализовав свой шанс.

2 период

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, в самом его начале "Медвешчак" удвоил своё преимущество, защитник Джеффри Кинрейд пробил Игоря Бобкова во второй раз - 2:0 спустя всего 1.13 со стартового вбрасывания во втором отрезке матча.

"Адмирал" смог сократить разрыв в счёте на 10 минуте второго периода, точному броску Александра Кузнецова с передач Дмитрия Космачёва и Паскаля Пеллетье никто из хорватских хоккеистов помешать не смог - 2:1 спустя 9.19 с начала периода. С таким счётом команды отправились в раздевалки. И вновь "Медвешчак" был активнее в атаке, соотношение бросков по воротам - 14:6 в пользу хорватского клуба.

3 период

Минимальное отставание в счёте перед третьим периодом осталяло "Адмиралу" надежду на борьбу в заключительной двадцатиминутке, но реальность оказалась куда хуже, В середине третьего периода "Медвешчак" провёл голевую атаку, которую точным броском завершил Марек Квапил - 3:1 спустя 10.08 с начала третьего периода, вязкий характер борьбы практически не оставлял владивостокцам надежд на спасение. Этот счёт сохранился до финального свистка, соотношение бросков в третьем периоде - 9:12, владивостокцы атаковали ворота соперника чаще, но отражения на табло этот перевес не получил.

Итог матча- 3:1, победа "Медвешчака".