Майор полиции из Иркутска установил мировой рекорд по армлифтингу

21 мая в Москве состоялся чемпионат мира по силовым видам спорта. Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области, мастер спорта международного класса по армлифтингу - Андрей Главацкий стал абсолютным чемпионом мира в двух дисциплинах, установив при этом мировой рекорд.

Во время состязаний майор полиции выступал в весовой категории до 110 кг, где среди десятка спортсменов из Украины, Белоруссии, Польши, Норвегии и других стран он был признан победителем в двух дисциплинах "Русская рулетка" и "Русский кирпич", а также завоевал второе место в дисциплине "Эскалибур".

Но это еще не предел. Подняв в дисциплине "Русский кирпич" 104 кг, Андрей установил тем самым мировой рекорд. До этого такие результаты в стране еще не показывал ни один профессиональный спортсмен.

Андрей Главацкий служит в специальном отряде быстрого реагирования около 9 лет. Относительно новым видом спорта – армлифтингом, он увлекся около 3 лет назад. Сейчас боец имеет в арсенале коллекцию медалей и кубков, титулы "чемпион России" и "чемпион Европы", звание мастера спорта международного класса. В прошлом году сотрудник СОБРа стал победителем Кубка мира и Кубка Москвы по армлифтингу.