Шахматистка из Усть-Орды - третья на чемпионате мира среди школьников

Шахматистка из Усть-Орды Ирина Барбаева завоевала «серебро» на чемпионате мира по шахматам среди школьников. Соревнования прошли 14 мая в Паттайе. Участие в турнире приняли 458 спортсменов из 34 стран в возрастных группах от 7 до 17 лет. Российскую сборную представляли 26 шахматистов.

Для Ирины прошедший чемпионат стал дебютным на международном уровне. Выступала она в возрастной категории до 15 лет. Уступила 0,5 очка спортсменки из Индии Тедзасвини Сагар. Третье место заняла шахматистка из Индонезии Нур Абида Шанти.

По результатам турнира сборная России заняла пятое общекомандное место. Две золотых медали в программах «блиц» и «классика» в копилку сборной принес Илья Маковеев (Краснодарский край).