Спортсмены из Забайкалья в составе сборной России по стрельбе из лука успешно выступили на Кубке Европы

16-23 апреля Сборная России по стрельбе из лука, в составе которой выступают забайкальские спортсмены, успешно выступила на кубке Европы в греческом городе Марафон.

19 апреля команда-микс в составе москвича Алексея Криволапа и забайкалки Татьяны Плотниковой стала вице-чемпионом соревнований, лишь в перестрелке уступив представителям Франции.

20 апреля Плотникова завоевала первое место в командном первенстве в классическом луке, выступив вместе с Викторией Харитоновой из Бурятии и Владиславой Щегольковой из Москвы. Кроме того, забайкалец Соел Саганов вместе с Станиславом Черемискиным (Башкортостан), Найданом Сушкеевым (Москва) также завоевали золотую медаль в командном первенстве в классическом луке.

В этой же дисциплине третье место у юниоров Буянто Цырендоржиева (Забайкальский край), Алексея Криволап (Москва), Эрдэма Цыдыпова (Бурятия), а также у девушек Туяны Будажаповой (Забайкальский край), Екатерины Балашовой (Рязанская обл.), Элины Шариповой (Башкортостан).

Уже 25 апреля начнется европейский гран-при, на котором российские спортсмены вновь будут бороться за награды высшего достоинства.