Самбистка из Приморья выиграла бронзу юниорского первенства России

Приморская самбистка Ольга Митина, которая является воспитанницей владивостокского Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», стала бронзовым призёром первенства России по самбо среди юниорок до 23 лет. Национальные соревнования проходили в международной олимпийской академии спорта города Кстово Нижегородской области с 18 по 22 января.

Первенство России по самбо в Кстово традиционно является первым официальным стартом года для молодых спортсменов. Событие объединяет сборные команды большинства региональных федераций самбо. На сей раз соревнования посетили более двух сотен самбистов из 45 субъектов страны.

Приморский край и Владивосток в частности представляла воспитанница центра «Амазонка», студентка ВГУЭС Ольга Митина (мастер спорта). В весовой категории до 56 кг наша спортсменка выиграла четыре предварительные схватки в стартовый день соревнований, 19 января. Однако в напряженной борьбе за выход в финал она уступила сопернице, завоевав всероссийскую бронзу.

«Подготовка к первенству началась 3 января. Настраивалась на этот старт серьезно, потому что знала, что предстоит встретиться с достойными соперницами. В категории до 56 кг было заявлено 19 человек - в основном юниорки 18-19 лет. В этом плане у меня было преимущество в опыте, поэтому своим результатом я не довольна. Но планов впереди еще много: скоро начнется подготовка к чемпионату России в Химках, который пройдет с 4 по 9 марта, и к чемпионату России по сумо», - поделилась с корреспондентом VL.ru Ольга Митина.

По результатам соревнований вместе с Ольгой в состав сборной команды России вошла москвичка Татьяна Плотникова. За высшую награду в весе до 56 кг боролись пермячка Виктория Остер и представительница Краснодарского края Елена Круглая. В итоге золото первенства завоевала спортсменка из Пермского края.