Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 уступила "Саянам-Хакасии"

Еще одно поражение на выезде потерпела иркутская "Байкал-Энергия"-2 - 28 января молодежная команда Василия Никитина встречалась в Абакане с командой "Саяны-Хакасия". Хозяева льда выиграли со счетом 3:1.

Более получала команды не могли открыть счет. На 27-й минуте экс-иркутянин Евгений Ткачук имел шанс сделать это, выходя к отметке 12-метрового, но ударил мимо. Впрочем, на 37-й минуте он реабилитировался за свою ошибку, открыв счет - 1:0. Этот мяч и стал единственным в первом тайме.

Во втором тайме тоже прошло порядочно времени, прежде чем счет изменился - только на 63-й минуте Максим Бовт смог порадовать своих зрителей, коих собралось 700 человек. Он же спустя три минуты еще раз увеличил счет - 3:0 с 12-метрового.

А вот 75-я минута - и уже "Байкал-Энергия"-2 получает право на 12-метровый, и Семен Карташов не промахнулся. 3:1 - с таким счет матч и завершился.

Повторный матч иркутяне сыграют с абаканцами в четверг, 29 января.