ВХЛ: ангарский "Ермак" на выезде выиграл у "Ариады"

«Ариада-НХ»(Волжск) 1:4- «Ермак»(Ангарск)

Главный судья: Носов Сергей, Голышев Антон

Линейные судьи: Галимов Денис, Галимов Ильнур

«АРИАДА-НХ»: Анаркулов; Борисенков-Нестеров-Мурзин, Фазылзянов-Федотов (2); Бикмуллин (4)-Репин-Бобиков (А) (2), Ананьин-Кудрявцев (2); Макаров-Гумеров-Маташков, Иванов (А) (2)-Дьяков (К); Воеводин-Гарифулин-Набиуллин

«ЕРМАК»: Магарилов; Яковлев-Озолиньш (А)-Иванов; Милюков (2+10)-Попов (К); Золотухин (А)-Огородников-Столяренко, Остроухов-Рыбалко; Васильев (4)-Исламов-Мансуров (2), Владимиров-Самарин; Назаров-Чубыкин (2)-Горшков, Воронин-Марыгин.

Окончательный счет матча: 1 : 4 (0:2, 0:1, 1:1). Шайбы: Первый период 02:45 0:1 Озолиньш Артурс (9.Иванов Семён). Ермак. В равенстве. 04:42 0:2 Чубыкин Сергей (97.Горшков Валерий, 90.Воронин Никита). Ермак. В равенстве. Второй период. 28:29 0:3 Васильев Роман (Исламов Александр, Самарин Дмитрий). Ермак. В большинстве. Третий период. 53:09 1:3 Борисенков Александр (Бикмуллин Рафаэль, Бобиков Артём). Ариада-НХ. В равенстве. 55:42 1:4 Иванов Семён (Яковлев Алексей). Ермак. В равенстве, в пустые ворота

26 ноября ангарский «Ермак» сыграл очередной матч на выезде. Соперником ангарчан стала команда «Ариада-НХ», у которой счет поражений пошел уже на второй десяток... Со счетом 1:4 матч завершился в пользу гостей.

На матч команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел помощник Владимира Синицына - Александр Агеев. При этом никакой официальной информации ни из Волжска, ни из «Нефтехимика» об отставке не поступало. Поэтому данный факт мы приводим только в качестве констатации, и будем ждать какую-то информацию из «Ариады-НХ».

Что же касается отчетного матча, то началось все для хозяев совсем кошмарно - к пятой минуте они уже «горели» 0:2. При этом не скажешь, что «Ермак» владел каким-то тотальным преимуществом - просто четко делал свое дело, как и неделю назад в очном матче этих же команд в Ангарске, и в середине встречи уже вел 3:0.

«Ариада-НХ» по одной только ей ведомой традиции забила вновь только в третьем периоде - за семь минут до сирены. Но почти тут же ее надежды на спасение были погашены Семеном Ивановым, набравшим 2 (1+1) очка в матче.