Турнир по рукопашному бою памяти подполковника Скороходова: итоги

24-25 ноября во Дворце спорта «Труд» прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти подполковника ФСБ России сотрудника группы Центра специального назначения «Вымпел» Павла Аликовича Скороходова, родившегося и проживавшего в Иркутской области. Второй раз подряд организатором соревнований выступило региональное Следственное управления СК России.

В турнире приняло участие более 150 спортсменов, а также детей 96 от 14 до 17 лет, прибывших из городов различных регионов России и Монголии, которые боролись за звание лучшего борца. Среди участников были и подшефные органов следствия - 22 воспитанника Иркутского кадетского корпуса. Ребята показали свои умения в этом спорте и заняли призовые места. Леонид Акопян получил 1 место, Вечканов Руслан завоевал 3 место.

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями, грамотами, а также специальными ценными призами от Следственного управления - статуэтками Георгия Победоносца. Награды победителям вручали руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области Андрей Бунёв и мэр Иркутска Дмитрий Бердников.