КХЛ: "Металлург" из Новокузнецка уступил "СКА" из Санкт-Петербурга

27 ноября в матче первенства КХЛ "СКА" из Санкт-Петербурга принимал на своём льду "Металлург" из Новокузнецка и одержал победу со счётом 6:2.

Питерцы быстро открыли счёт, уже на 3-й минуте гости остались вчетвером после удаления на две минуты Вадима Митрякова и Патрик Торесен с передач Ильи Ковальчука и Джейми Эрикссона забил первый гол в матче - 1:0 спустя 3.30 с начала матча. До первого перерыва новокузнечане смогли отыграться, Кирилл Гаврилычев с передач Вадима Митрякова и Алексея Косоурова восстановил равновесие на табло - 1:1 на 17-й минуте встреи. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 20:10, в створ ворот - 10:8.

На второй период хозяева льда настроились соответствующим образом и в результате подавляюящего преимущества сумели обеспечить себе достаточный задел в счёте. Спустя 1.06 после возобновления встречи Илья Ковальчук с передачи Вадима Шипачёва вывел "СКА" вперёд - 2:1. Уже на 24-й минуте питерцы вели с разницей в две шайбы, Александр Кадейкин с передач Патрика Торесена и Андрея Ермакова поразил ворота Ильи Сорокина - 3:1.

Уже через 15 секунд после вбрасывания в центре поля необязательное удаление за выброс шайбы заработал игрок новокузнечан Куклин и Илья Ковальчук с передач Вадима Шипачёва и Патрика Торесена в четвёртый раз зажёг красный свет за спиной Ильи Сорокина, реализовав большинство - 4:1 спустя 23.50 с начала матча. После этой пропущенной шайбы Илья Сорокин отправился на скамейку запасных и место в воротах новокузнечан занял Рафаэль Хакимов .

Это мало помогло новокузнечанам, уже до второго перерыва питерцы смогли распечатать появившегося в воротах гостей голкипера, Вадим Шипачёв с передачи Дмитрия Юдина забросил пятую шайбу своей команды в матче - 5:1 на 27-й минуте матча. До второго перерыва счёт на табло больше не изменился, соотношение бросков во втором периоде - 24:12, в створ ворот - 18:8.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, за 5.04 до сирены об окончании третьего периода шестой гол питерцев забил Александр Кадейкин с передач Романа Рукавишникова и Алексея Поникаровского - 6:1. За 2.47 до финальной сирены новокузнечанам удалось немного подсластить горечь поражения, шайбу в ворота Евгения Иванникова смог забросить Николай Складниченко с передач Никиты Камалова и Михаила Плотникова - 6:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:11, в створ ворот - 12:9.

Итог матча: 6:2 - победа "СКА" из Санкт-Петербурга.