Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл в Ульяновске у "Волги"

27 ноября "Волга" в матче чемпионата России встречалась в Ульяновске с хабаровским "СКА-Нефтяником" и уступила со счётом 2:9.

Спустя три минуты с начала матча ульяновцы открыли счёт, отличился Сергей Горчаков - 1:0. Но уже на 9-й минуте встречи равновесие было восстановлено, счёт сравнял Сергей Почкунов с передачи Юхана Эстблома - 1:1. На 22-й минуте Евгений Корев с передачи Дениса Потёмина вывел "СКА-Нефтяник" вперёд - 1:2. На 26-й минуте встречи в ворота "Волги" был назначен 12-метровый, который чётко реализовал Анатолий Голубков - 1:3.

На 31-й минуте гол в ворота хозяев льда организовали два Сергея, выступающие за "СКА-Нефтяник", Сергей перминов отдл точный пас, а Сергей Почкунов эффектно переиграл вратаря "Волги" - 1:4. На 32-й минуте очередной мяч в ворота "Волги" забил Александр Ким с передачи Сергея Почкунова - 1:5. На 37-й минуте свой очередной мяч в чемпионате и шестой мяч "СКА-Нефтяника" в ворота хозяев забил Сергей Перминов с передачи Алексея Чижова - 1:6. На 39-й минуте "Волга" один мяч отыграла, его автором стал Денис Цыцаров с передачи равиля Сиразетидинова - 2:6. С таким счётом соперники завершили первый тайм.

После перерыва команды чуть сбавили скорость, прежде всего это касается хабаровчан, которые обеспечили себе по итогам первой половины хороший задел в счёте. Тем не менее, в атаке по-прежнему возникало достаточное количество опасных моментов, а 54-й минуте хабаровчане получили право на свободный удар и передачу Дениса Потёмина в гол воплотил Станислав Исмагилов - 2:7.

На 66-й минуте хабаровчане произвели замену вратаря, вместо Йоэля Отена в игру вступил Виктор Яшин. И тут же гости забили в очередной раз, Сергей Перминов оказался на острие атаки гостей и переиграл вратаря "Волги" Адерса Свенссона - 2:8. После розыгрыша мяча хозяевами с центра поля хабровчане быстро его перехватили, последовал точный пас на Кирилла Петровского в исполнении Александра Антипова и мяч в девятый раз оказался в воротах хозяев - 2:9 на 67-й минуте встречи.До конца игры соперники больше не смогли поразить ворота друг друга.

Итог матча: 2:9 - победа "СКА-Нефтяника"