"Енисей" в Красноярске разгромил "Родину" из Кирова

27 ноября в матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" встречался на своём льду с кировской "Родиной" и выиграл со счётом 10:2.

Первая же атака красноярцев завершилась голом в исполнении Артёма Бондаренко - 1:0 на 2-й минуте матча. На 7-й минуте у ворот кировчан был назначен угловой удар и подачу в исполнении Артёма Ахметзянова завершил Иван Швецов - 2:0. Кировчанам уже чуть более, чем через минуту, удалось сократить разрыв в счёте до минимума, отличился Олег Пивоваров с передачи Ивана Бойко - 2:1.

На 17-й минуте у ворот "Родины" был назначен очередной угловой, передачу от угла поля в исполнении Олега Толстихина мощным ударом замкнул Кристофер Эдлунд - 3:1. На 31-й минуте преимущество "Енисея" в счёте закрепил Евгений Швецов - 4:1. До перерыва красноярцам удалось отличиться ещё раз, Артём Бондаренко с передачи Евгения Швецова отправил пятый мяч в ворота гостей - 5:1 на 34-й минуте матча. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

В втором тайме красноярцы смогли забить быстрый гол, на 50-й минуте отличился Артём Бондаренко с передачи Олега Толстихина - 6:1. На 57-й минуте преимущество красноярцев в счёте точным ударом с 12-метрового увеличил Кристофер Эдлунд - 7:1. Преимущество "Енисея" сомнений ни у кого не вызывало, хозяева льда играли в своё удовольствие. Кировчанам тоже терять было нечего, "Родина" старалась обострить ситуацию у ворот Романа Черных и на 66-й минуте матча ворота Романа Черных поразил Иван Бойко - 7:2.

Красноярцы уже в ответной атаке вновь довели своё преимущество до шести мячей, отличился Кристофер Эдлунд с передачи Евгения Швецова - 8:2 на 69-й минуте матча. На 74-й минуте Кристофер Эдлунд с передачи Алана Джусоева забил девятый мяч красноярцев в матче - 9:2. Точку в игре поставил Денис Лапшин на 95-й минуте матча - 10:2.

Итог матча: 10:2 - победа "Енисея".