Спортменка из Приморья завоевала десять золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди лиц с ПОДА

16-летняя мастер спорта по плаванию Маргарита Торшина, воспитанница тренера Евгении Лесик из ДЮСШ «Темп» Артемовского городского округа, студентка Приморского училища олимпийского резерва, по итогам двух соревнований в городе Салават (Республика Башкортостан) показала блестящие результаты и завоевала 10 золотых медалей.

Пять золотых наград спортсменка из Приморья завоевала на традиционном турнире по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича. Соревнования проводятся среди спортсменов-инвалидов 1997 г.р. и моложе с нарушением зрения, с нарушением слуха, с нарушением интеллекта, ПОДА. Итоги подводились в каждом отдельном классе. Маргарита опередила всех соперниц, заняв пять первых мест.

50 м вольный стиль, S10, 1 место, 0:31,18, МС;

100 м вольный стиль, S10, 1 место, 1:10.44, МС;

100 м на спине, S10, 1 место, 1:22,84, КМС;

100 м брасс, Sb9, 1 место, 1:23.31, МС;

200 м комплексное плавание, Sm10, 1 место, 2:54.06 МС.

Еще пять раз Маргарита Торшина поднималась на пьедестал по итогам II-ого этапа Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 2001 г.р. и старше.