Сборная Приангарья выиграла первенство СФО по самбо среди девушек

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди девушек. Соревнования среди девушек и юношей 2006-2008 годов рождения проходили с 24 по 27 марта в Томске и собрали около 400 спортсменов из десяти сибирских регионов.

В копилке самбистов Приангарья – шесть золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Среди юношей победу одержали иркутские спортсмены Дмитрий Якимов (весовая категория 49 кг) и Ярослав Козоногов (53 кг). Бронзовым призёром в весе 49 кг стал усольчанин Захар Якушев.

Среди девушек золотые медали завоевали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг), Ирина Буцкая из Черемхова (54 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг) и Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг). Второе место в весовой категории 72 кг заняла ангарчанка Софья Кутенкова. Бронзовую награду взяла черемховская спортсменка Мария Мельникова, выступающая в весе 54 кг.