В Ачинске проходят XI зимние спортивные игры городов

В Ачинске стартовали XI зимние игры городов. Торжественное открытие соревнований состоялось в пятницу, 26 февраля, в спортивном комплексе «Олимп».

Участниками состязаний, которые стартовали 25 февраля, стали более 500 человек из 13 городов региона. Они меряются силами в биатлоне, лыжных гонках, мини-футболе, полиатлоне, семейных стартах, спортивном ориентировании, конькобежном спорте и хоккее.

27 февраля в Ачинске, в культурно-досуговом комплексе «Айдашки» прошли индивидуальные лыжные гонки среди мужчин и женщин.

У женщин на старт вышли 18 человек. Первое место у представительницы Лесосибирска Елены Мизоновой, второе место у Юлии Барановой (Назарово), третьей стала Екатерина Цукман из Железногорска.

На старт индивидуальной гонки у мужчин также вышли 18 человек. Первенствовал Никита Бабкин из Ачинска, вторым стал тоже ачинец Сергей Тарханов, третий результат показал Алексей Суббочев из Красноярска.

По итогам первого дня в лыжных гонках лидирует Ачинск, вторым идет Красноярск, третьим - Зеленогорск. Завтра, 28 февраля, лыжникам предстоит выступить в смешанной эстафете.