Горнолыжники Иркутской области выиграли медали всероссийских соревнований «Сибирские бобрята»

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята», которые с 23 по 27 января проходили в Красноярске. За медали на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Бобровый лог» боролись юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет.

Среди девушек 14-15 лет ангарская спортсменка Майя Пучкова заняла второе место в дисциплине «супергигант». Среди юношей 12-13 лет в дисциплине «слалом-гигант» серебряную медаль выиграл иркутский горнолыжник Роман Нарчуганов, бронзовым призёром стал ангарчанин Никита Дудков.

Майя Пучкова и Никита Дудков занимаются в спортивной школе по горным лыжам города Ангарска у тренера Евгения Шелопугина. Роман Нарчуганов тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалёва.