"Байкал-Энергия"-2 уступила два матча с лидером - "Саянами"

Иркутская молодежная "Байкал-Энергия"-2 уступила оба матча с абаканскими "Саянами". Игры прошли 26 и 27 января на стадионе "Рекорд".

Гости приехали в Иркутск в ранге лидера - они идут на первом месте в третьей группе и имеют большой отрыв по очкам. Иркутяне же занимают последнюю, седьмую строчку в группе.

И тем не менее в первом матче иркутская команда выдержала серьезное противостояние. После первого тайма хозяева уступали всего один мяч, счет 1:2. Во втором тайме счет был равный - 2:2, затем 3:3 всего за 12 минут до конца игры. Казалось, есть шансы на ничью... Но еще два пропущенных мяча - и счет 3:5 в пользу "Саян".

Отметим, что в этот день "Байкал-Энергию"-2 усилили игроки команды Суперлиги: Максим Негрун, Егор Егорычев, Николай Иващенко, Иван Соловьев, Антон Шевцов и Никита Белошицкий. Также за команду играл Александр Егорычев, чемпион мира, который по решению клуба окончательно переведен в команду Высшей лиги.

Отметим, что специально поболеть за Александра пришли болельщики из общества глухих (на фото). Александр Егорычев в числе других хоккеистов "Байкал-Энергии" финансово поддержал турнир среди глухих спортсменов по флорболу. И вот поддержка вернулась.

На следующий день на лед в составе иркутян вышли только Николай Иващенко и Иван Соловьев, остальные готовились к поездке в Красноярск. Не играл и Александр Егорычев, который в этот день, как нам сообщили, решал свои вопросы о дальнейших взаимоотношениях с клубом.

Вторая игра сложилась менее удачно для иркутян. Борьба была только в первом тайме, как и накануне, счет к перерыву был 1:2 в пользу "Саян". И во втором тайме до определенного времени еще были надежды на более-менее удачный исход. Например, на 61-й минуте, когда иркутяне уступали 1:3, Николай Иващенко сократил отставание до минимального, 2:3.

Но дальше начался разгром. Три подряд мяча в течение шести минут - на 79-й минуте счет уже 2:7. И за две минуты до конца гости еще раз огорчили иркутян - итоговый счет 2:8.

Следующие игры "Байкал-Энергия"-2 проведет также в Иркутске, 3 и 4 февраля с командой "Кузбасс"-2.