ВХЛ: красноярский "Сокол" уступил "Торосу" из Нефтекамска

26 сентября в матче чемпионата ВХЛ красноярский "Сокол" принимал "Торос" из Нефтекамска и уступил со счётом 1:3.

В первом периоде "Торос" открыл счёт на 6-й минуте, цели достиг бросок Кирилла Полозова с передач Артёма Кислого и Артёма Гордеева - 0:1 спустя 5.56 с начала матча. Этот счёт до перерыва не изменился, соотношение бросков в первой трети игры - 13:21, в створ ворот - 6:12.

И во втором периоде "Торос" выглядел активнее красноярцев, вратарю "Сокола" Александру Тряничеву не раз приходилось выручать свою команду. Но в двух случаях и страж ворот не спас своих партнёров, Спустя 9.58 с начала второго периода нефтекамцы забросили в неполных составах, отличился Денис Курепанов с передач Станислава Гареева и Дениса Мингалеева - 0:2. А спустя 11.16 с начала второго периода гол забил Дмитрий Черных с передач Лева Ладнова и Егора Шастина - 0:3. С таким счётом завершился второй период, сотношение бросков - 16:19, в створ ворот - 6:18.

"Сокол" ушёл от сухого поражения всего за 11 секунд до сирены об окончании третьего периода, счёт размочил Иван Гавриленко с передач Андрея Шепеленко и Ильи Иванова - 1:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 11:12, в створ ворот - 7:9.

Итог матча - 1:3, победа "Тороса" из Нефтекамска.