Кубок России по хоккею с мячом: новосибирский "Сибсельмаш" обыграл "Динамо-Казань"

27 сентября в очередном матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом новосибирский "Сибсельмаш" встречался с "Динамо-Казань" и одержал победу со счётом 9:5. После первого тайма новосибирцы уступали со счётом 2:3, но в втором тайме "Сибсельмаш" прибавил, что позволило сибирякам одержать красивую победу.

На 2-й минуте счёт открыли новосибирцы, Артём Вшивков отличился с передачи Антона Шевцова после подачи углового удара - 1:0. Уже на 4-й минуте казанцы счёт сравняли, с передачи Александа Гаврилова с углового отличился Андрей Герасимов - 1:1. На 22-й минуте хоккеисты "Сибсельмаша" вновь вышли вперёд, мяч забил Антон Шевцов с передачи Рауана Исалиева - 2:1. Казанцы отыгрались на 30-й минуте, Андрей Герасимов реализовал 12-метровый - 2:2. А на 35-й минуте Алексей Веселов с передачи Александра Гаврилова вывел "Динамо-Казань" вперёд - 2:3. С таким счётом закончился первый тайм.

Во втором тайме новосибирцы имели большое преимущество, которое трансформировалось в забитые мячи, на 50-й минуте Дмитрий Завидовский с передачи Рауана Исалиева сравнял счёт - 3:3. На 53-й минуте Антон Шевцов вывел вперёд "Сибсельмаш" - 4:3. На 56-й минуте в ворота казанцев был назначен 12-метровый,который реализовал Алексей Доровских - 5:3. На 66-й минуте Алексей Доровских сделал голевую передачу Рауану Исалиеву - 6:3. Через минуту Сергей Ган с передачи Антона Шевцова довёл преимущество новосибирцев до четырёх мячей - 7:3 на 67-й минуте матча.

Полузащитник казанцев Азат Ахатов с передачи Александра Гаврилова один мяч отыграл на 72-й минуте матча - 7:4. Но через 6 минут "Сибсельмаш" забил вновь, с углового удара после передачи Антона Шевцова отличился Виталий Денисов - 8:4 на 78-й минуте игры. На 83-й минуте казанцы отыграли один мяч усилиями Сергея Харитонова с передачи Виталия Макарова - 8:5. Но последнее слово в матче осталось за "Сибсельмашем", после подачи углового удара с передачи Антона Шевцова отличился Артём Вшивков на 87-й минуте матча - 9:5.

Итог матча - 9:5, победа новосибирского "Сибсельмаша".