Кубок России по хоккею с мячом: "Сибсельмаш" уступил "Енисею"

В Хабаровске на льду арены "Ерофей" продолжаются игры 2 этапа Кубка России по хоккею с мячом. В первом матче второго игрового дня, 27 сентября, действующие чемпионы России - хоккеисты красноярского "Енисея" - крупно переиграли новосибирский "Сибсельмаш". Счет матча - 5:13 в пользу красноярцев.

Чуть больше пяти минут раздумывали красноярцы, после чего Сергей Ломанов открыл счет на 6-й минуте, он же удвоил его - на 12-й. После чего дважды отличился швед Кристофер Эдлунд, снова Ломанов. "Сибсельмаш" размочил счет на 31-й минуте - отличился Евгений Маврин. Ответом ему стали еще два мяча "Енисея" - снова Эдлунд и Артем Бондаренко. Первый тайм завершился со счетом 1:7.

Во втором "Енисей" продолжил увеличивать счет. В составе красноярцев в этот день забивали: Сергей Ломанов - пять раз, Кристофер Эдлунд - трижды, затем по одному мячу забили: Артем Бондаренко, Юрий Викулин, Антон Швецов, Денис Лапшин и Андрей Прокопьев.

В составе "Сибсельмаша" авторами забитых мячей стали: Евгений Маврин, Никита Свиридов - дважды, Алексей Щеглов и Антон Швецов.