Велоспорт: команда Иркутской области удачно выступила в финале Спартакиады молодежи

Спортсменка Иркутской области Дарья Бунеева заняла второе место на финальных соревнованиях по велоспорту-шоссе V летней Спартакиады молодежи России среди юниорок 17-22 лет. Соревнования проводятся с 24 по 28 июля в Саранске.

Дарья Бунеева в индивидуальной гонке на время преодолела дистанцию 15 километров и финишировала второй с результатом 21:30,3. Она уступила велогонщицы из Санкт-Петербурга Алёне Иванченко, результат которой составил 20:17,1. Замкнула тройку призёров спортсменка из Республики Адыгея Гюнель Мехтиева (21:50,8).

Кроме того, команда Иркутской области, в состав которой входили Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Валерия Козлова и Диана Полудницина, стала третьей в командной гонке на дистанции 20 километров с результатом 28:40,7. Победу одержала команда Санкт-Петербурга (27:28,5), второе место – у команды Республики Адыгея (28,12,1).