Второй дивизион: "Зенит" уступил в Иркутске "Смене" и завершил сезон на пятом месте

Иркутский "Зенит" завершил сезон. Увы, не на мажорной ноте - иркутяне 27 мая на поле стадиона "Труд" уступили со счетом 1:3 "Смене" из Комсомольска-на-Амуре.

Надо отметить, что для иркутян этот матч турнирной мотивации не имел - "Зенит" прочно занимал пятое место. Как и "Смена" уже застолбила себе вторую строчку, и тоже играла "в удовольствие". Конечно, больше удовольствия от игры в этот день получили гости. Первый мяч был забит "под занавес" первого тайма, на 43-й минуте - отличился Кирилл Сахно.

Почти сразу же после перерыва иркутяне пропускают еще раз - на 49-й минуте автором гола стал Дмитрий Ращупкин. И на 76-й минуте Виталий Ян поражает ворота Ильи Кунгурова - счет уже 0:3.

Не добавил положительных эмоций Михаил Гандилян, который сейчас восстанавливается после травмы и получает не так много игрового времени. Выйдя на замену, он довольно скоро покинул после, получив красную карточку на 82-й минуте за "удар соперника ногой".

И все же иркутянам удалось в этот день избежать "сухого" поражения - Артур Копытин на 85-й минуте сокращает отрыв. Со счетом 1:3 матч завершен.