ВХЛ. Кубок Братины. "Ермак" выиграл у "Зауралья" в первом матче 1/8 финала

26 февраля в первом матче 1/8 финала Кубка Братины ангарский "Ермак" на своём льду принимал "Зауралье" из Кургана и победил со счётом 1:0.

1 период

В первом периоде большим игровым преимуществом владели ангарчане, хоккеисты "Ермака" неплохо двигались и комбинировали в зоне "Зауралья". Но реализовать свои моменты хозяева льда не смогли, вратарь курганцев Ильяс Гафиуллин ошибок не допускал. Не удалось сибирякам реализовать и численное преимущество. В итоге, несмотря на внушительное превосходство по броскам - 24:9, а в створ - 11:5, повести в счёте "Ермак" не сумел, после первого периода на табло горели нули.

2 период

Стартовые минуты второго периода ангарчане провели в большинстве, настойчиво атакуя ворота Ильяса Гафиуллина, но плотная оборона "Зауралья" со своими задачами справлялась, связывая нападающих ангарчан по рукам и ногам. "Ермак" очень много времени провёл в атаке, создавая напряжение в зоне курганцев, но нанести точный бросок ангарчанам не удавалось.

Реальнейший шанс открыть счёт "Ермак" упустил в середине второго периода. на 12-й минуте нападающий гостей Александр Петров за грубость получил матч-штраф, а через полминуты Вячеслав Муштаев оставил "Зауралье" на две минуты втроём. Но своими возможностями при игре пять на три "Ермак" не воспользовался, счёт во втором периоде так и не был открыт. Соотношение бросков во втором периоде - 42:16, в створ ворот - 22:8.

3 период

И третий период соперники начали осторожно, вязкая борьба прожолжалась на каждом участке площадки, цена ошибки возрастала с каждой секундой. На 5-й минуте периода ангарчане остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Олег Мисюль, но "Ермак" выдержал натиск соперника и не сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Вязкая игра на льду продолжалась, соперники внимательно старались играть в обороне, но на 50-й минуте "Ермак" всё-таки дабился свеого и открыл счёт, успеха добился Николай Золотухин с передач Олега Приданникова и Алексея Яковлева - 1:0 спустя 9.07 с начала периода. Гости попытались завладеть инициативой, но ангарчане умело разрушали атаки соперника и довели матч до победы. Соотношение бросков в третьем периоде - 19:12, в створ ворот - 14:3.

Итог матча - 1:0, минимальная победа ангарского "Ермака".