Студенческая лига ВТБ: "Сибирские медведи" выиграли второй матч у команды "ОрелГУ"

25 октября в Иркутском Дворце спорта «Труд» состоялась повторная встреча баскетбольных клубов «Сибирские медведи» и «ОрелГУ» в рамках студенческой лиги ВТБ.

События в матче разворачивались практически по тому же сценарию, что и накануне: хозяева площадки все время владели инициативой, лишь эпизодически позволяя сопернику сокращать отставание в счете.

На сей раз орловские ребята начали встречу гораздо более собранно и активно – на первых минутах даже лидировали. Правда, их запала хватило ненадолго: уже к концу десятиминутки «медведи» получили почти двукратный перевес в счете – 27:14. К большому перерыву хозяева имели уже «+22» - 50:28, а в самом начале второго тайма и вовсе разбушевались – 56:28.

Андрей Камышанов усадил на скамейку своих лидеров, дав, как и накануне, возможность поиграть всем баскетболистам. Гости не преминули этим воспользоваться, сократив к середине заключительной четверти свое отставание сначала до 12, а затем и вовсе до 9 очков. Правда, никакой нервозности в стане «Сибирских медведей» не наблюдалось: по всему чувствовалось, что хозяева могут прибавить в любой момент. После тайм-аута Камышанова едва замаячившая на горизонте интрига исчезла: сначала Артемий Форналев эффектно завершил атаку после «парашюта» партнера, а затем Константин Наваренко точно бросил из-за 6-метровой дуги – 73:59.

Надо отдать должное ребятам из Орла – они боролись до самой финальной сирены и сделали все, что могли в данной ситуации, – сократили разрыв в счете до 7 очков. «Сибирские медведи» выиграли 78:71, но это вовсе не значит, что победа далась им с трудом…

В составе хозяев площадки самым результативным стал Константин Наваренко – 23 очка, у гостей больше всех очков набрал Даниил Земченко – 19.

Информация взята из официальной группы команды "Сибирские медведи" Вконтакте.