КХЛ: "Сибирь" в овертайме выиграла у казанского "Ак Барса"

25 сентября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с казанским "Ак Барсом" и одержала волевую победу в овертайме со счётом 5:4.

1 период

В первом периоде острее смотрелись казанцы, "Ак Барсу" удалось повести с разницей в две шайбы. Спустя 28 секунд с начала матча Джастин Азеведо с передач Якова Рылова и Владимира Денисова открыл счёт - 0:1. Спустя 12.30 с начала первого периода Игорь Мирнов с передач Артёма Лукоянова и того же Владимира Денисова удвоил преимущество казанцев в счёте - 0:2. С таким счётом завершилась первая двадцатиминутка, соотоношение бросков - 18:11. в створ ворот - 11:7.

2 период

Во втором периоде казанцы не отдали инициатиу, предпочитая держать шайбу подальше от своих ворот, что приносило до некоторого времени результат. Но "Сибирь" всё же смогла сократить разрыв в счёте 7-й минуте второго периода, отличился Дамир Жафяров с передачи Олега Губина - 1:2 спустя 6.48 с начала второго периода. На 16-й минуте второго периода "Ак Барс" восстановил разницу в счёте в две шайбы, Артём Лукоянов с передач Владимира Ткачёва и Игоря Мирнова поразил ворота Александра Салака - 1:3.

На 17-й минуте второго периода новосибирцы смогли реализовать отложенный штраф, Александр Салак успел покинуть ворота, на льду появился шестой полевой игрок, и Томаш Винцоур с передач Владимира Рота и Калле Ридервалля спустя 16.28 с начала второго трезка игры сократил разрыв в счёте до минимума - 2:3. с таким счётом соперники отправились на второй перерыв. Соотношение бросков во втором периоде - 18:23, в створ ворот - 11:12.

3 период

В начале третьего периода казанцы вновь увеличили разрыв в счёте, отличился Игорь Мирнов с передач Артёма Лукоянова и Владимира Ткачёва - 2:4 спустя 2.51 с начала третьего отрезка встречи. Новосибирцы бросились в атаку и не стали затягивать с голевым ответом, Олег Губин с передачи Владимира Рота сократил разрыв в счёте на 17-й минуте матча - 3:4 спустя 16.04 с начала периода.

Перевёл игру в овертайм на 11-й минуте третьего периода нападающий первого звена "Сибири" Томаш Винцоур с передач Ивана Верещагина и Калле Ридервалля - 4:4 за 9.55 до конца третьго периода. Этот счёт сохранился до сирены об окончании третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 19:18, в створ ворот - 10:11.

В овертайме волевую победу "Сибири" принёс Максим Игнатович с передач Сергея Шумакова и Виталия Меньшикова - 5:4 спустя 3.22 с начала дополнительного времени.

Итог матча - 5:4, победа "Сибири" в дополнительное время.