Дальневосточные футболисты не смогли победить в домашних матчах гостей из Сибири

Две дальневосточные футбольные команды, выступающие в Первом дивизионе чемпионата России по футболу, в 30-м туре так и не смогли одолеть гостей из Новосибирска и Красноярска.

Как сообщает РИА PrimaMedia, владивостокский "Луч-Энергия", имея заметное игровое преимущество, на своем поле не смог распечатать ворота соперника - красноярского "Енисей" и довольствовался нулевой ничьей.

А хабаровский "СКА-Энергия" дома и вовсе потерпел поражение от новосибирской "Сибири".

Счет в этом матче на 33-й минуте открыл бывший хабаровский армеец Василий Кармазиненко, выступающий теперь за "Сибирь". На 40-й минуте матча полузащитник хабаровчан Вячеслав Запояска с пенальти сравнял счет. Однако через 10 минут Дмитрий Акимов, также с пенальти вывел сибиряков вперед – 2:1.

В концовке встречи хабаровчане прижали гостей к их воротам, но уйти от поражения так и не смогли.