ВХЛ: "Ермак" выиграл в гостях у ХК "Липецк" во втором матче 1/8 финала. Все результаты игр 25 февраля

25 февраля в первенстве ВХЛ в первом матче 1/8 финала Кубка Братины ХК "Липецк" принимал на своём льду ангарский "Ермак". Матч завершился победой ангарчан в овертайме со счётом 3:4.

После уверенной победы гостей в первой игре серии ожидалось,что липчан приложат немало усилий для того, чтобы одержать победу во втором матче и восстановить равновесие. так и получилось, но в итоге успех праздновали ангарские хоккеисты, которым удалось выиграть во втором подряд матче серии.

1 период

Снова стартовый отрезок первого периода выиграли хоккеисты "Ермака" за явым преимуществом. Спустя 2.23 с начала матча Андрей Максимов с передач Виталия Карамнова и Михаила Дынькова - 0:1. Не прошло и полутора минут, как в воротах "Липецка" оказалась вторая шайба, её автором стал Николай Столяренко с передач Дениса Кочеткова и Александра Чиглинцева - 0:2 спустя 3.40 с начала игры.

Хозяева имели возможность сократить разрыв в счёте при игре в большинстве, но удаление на две минуты Романа Благого им использовать не удалось. С преимуществом в две шайбы в пользу "Ермака" завершился первый период, соотношение бросков - 15:14, в створ ворот - 9:9.

2 период

Во втором периоде ангарчанам пришлось очень непросто, хозяева льда ожидаемо активизировались и создали несколько опасных ситуаций у ворот Ивана Полошкова. И если в первой половине второго отрезка встречи "Ермак" успешно сдерживал натиск липчан, то под занавес второго периода хозяева льда всё же добились своего.

На 32-й минуте ангарчане остались в меньшинстве, Иван Гавриленко был удалён на две минуты, и когда он уже появился на льду, "Липецку" удалось поразить ворота "Ермака", отличился Вадим Голубцов с передачи Алексея Ефимова - 1:2 спустя 13.39 с начала второго периода. Атакующий порыв хозяев ангарчанам сбить не удалось и до перерыва "Липецк" успел восстановить равновесие в счёте, шайбу забросил Владислав Воробьёв с передач Исаака Валицкого и Александра Буйницкого - 2:2. С таким счётом завершился второй период, соотношение бросков во втором отрезке матча - 16:11, в створ ворот - 10:7.

3 период

В начале третьего отрезка матча активнее выглядели гости, и им удалось быстро выйти вперёд, автором заброшенной шайбы стал Михаил Дыньков с передачи Дениса Кочеткова - 2:3 спустя 3.29 с начала третьего периода. Липчане вынуждены были много атаковать, пытаясь взломать грамотно выстроенную оборону "Ермака", но соперник уверенно играл в защите, не позволяя создавать большое количество голевых моментов.

Вторая половина периода прошла с большим количеством штрафного времени, хоккеисты особо не церемонились друг с другом, атмосфера на льду накалилась до предела, арбитрам пришлось не раз успокаивать игроков обоюдными удалениями. "Липецку" удалось спастись в основное время за 1.08 до сирены об окончании основного времени матча, счёт сравнял Вадим Голубцов с передач Михаила Рыбалко и Максима Ефимова - 3:3. С таким счётом завершилось основное время матча. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:12, в створ ворот - 11:10.

Овертайм

Дополнительное время в серии плей-офф по регламенту ничем не отличается от обычного периода и длится 20 минут, игра также останавливается сразу после заброшенной шайбы одной из команд. Долгое время команды сохраняли свои ворота на замке, а нанести победный бросок и вырвать победу удалось игрокам "Ермака", спустя 14.57 с начала дополнительного периода отличился Денис Давыдов с передачи Николая Столяренко - 3:4.

Итог матча - 3:4, победа "Ермака" в дополнительное время.

Счёт в серии стал 0:2, ангарчане после двух выездных побед уверенно в ней лидируют. Третий матч состоится в Ангарске на льду "Ермака" 28 февраля в субботу.